recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente d'appartement sur Blois

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 23 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

page 2/3

Appartement 22 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083053 : Découvrez cet appartement d'une superficie de 22.14 m², idéalement situé à Blois, à vendre pour seulement 44 000 euros. Ce bien, en très bon état, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble construit en 2006. Il comprend une kitchenette, u...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083048 : Découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé dans le secteur recherché de la Chocolaterie / Gare à Blois, alliant confort, luminosité et proximité immédiate des commodités. Avec une superficie généreuse de 68 m², ce logement en excellent é...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083012 : Très bel appartement T3, lumineux, en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, sécurisée. Ce dernier est composé d'une vaste entrée avec placard, d'un salon donnant sur balcon/terrasse, d'une cuisinée entièrement aménagée et ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083009 : Dans une petite copropriété au calme, découvrez ce charmant appartement idéalement situé pour profiter pleinement de la vie blésoise. Dès l'entrée, vous serez séduit par : - Une cuisine aménagée et équipée, fonctionnelle et agréable - Un salo...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 50 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Blois  50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082972 : Investissement sûr au coeur d'une résidence de standing sécurisée ! Situé en rez-de-chaussée, cet appartement vendu loué offre un fort potentiel locatif. Il se compose d'une entrée avec couloir, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisi...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 137 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082963 : A découvrir sans tarder ! Appartement avec jardin idéalement situé entre la gare de Blois et le secteur des écoles. Ce bien se situe au premier et au deuxième étage d'une petite copropriété. Entièrement rénové avec des matériaux de qualité, il...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082956 : Découvrez ce superbe appartement de 74,73 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages à Blois, offrant une vue dégagée et un cadre de vie calme. Ce bien comprend 3 chambres, un séjour lumineux de 17,37 m², une cuisine aménagée et équipée, un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19076849 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour ce très bel appartement du 13ème-15ème siècle, de 78 m², situé dans l'hyper-centre de Blois, à proximité immédiate de la rue Denis Papin, de la Lo...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19062571 : Au coeur de Blois, dans le très prisé quartier des Arts , véritable écrin de charme animé par ses artisans et ses lieux de vie , découvrez ce magnifique duplex de caractère, niché au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété récemment rén...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Blois

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 73 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blois