recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente d'appartement sur Bois-guillaume

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bois-guillaume.

Vous cherchez à acheter un logement à Bois-guillaume ? Repimmo propose 16 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bois-guillaume et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 75 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19127468 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 3 PIÈCES de 75m² exposé EST situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte,...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 617 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bois-guillaume  4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19127467 : Bois-Guillaume ** Magnifique 4 PIÈCES de 100m² - EN ÉTAGE - TRAVERSANT -** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS ** Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 100m² au 3ème étage et orienté sud. Cet app...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bois-guillaume  4 pieces 89 m2
4
Vente appartement 89 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19127466 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 89m² et Parking(s) - Livraison en 2028 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 89m² de pur bonheur Étage : 3ème étage ... Le compromis parfait pour voir le monde avec un peu de rec...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19117982 : Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses - Bois-Guillaume Situé au c?ur d'un environnement privilégié et verdoyant à Bois-Guillaume, découvrez ce superbe appartement de standing niché au 3ème et dernier étage d'une réalisation réc...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19106919 : Situé dans un environnement recherché, pour la facilité d'accès au centre ville et à la gare, cet appartement lumineux de 5 pièces bénéficie d'une exposition plein SUD, offrant une superbe vue panoramique. Il se compose d'une loggia...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19093170 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230), à 15 minutes de la gare à pied, au sein d'une résidence entretenue et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement de 5 pièces de ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19088968 : Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex de 116,40 m² allie le cachet des volumes atypiques au confort d'une résidence moderne. Niché au 3ème et dernier étage, il offre une expérience de vie unique. Le point fort de c...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077709 : Emplacement recherché à Bois-Guillaume, secteur de la clinique Saint-Antoine, à l'entrée de Rouen. Appartement situé au dernier étage, offrant une vue dégagée et une excellente luminosité grâce à son exposition Sud-Ouest. Dans une résidence de ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077708 : Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l'une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077707 : Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de la clinique Saint-Antoine, à l'entrée de Rouen. Cadre calme, verdoyant et proche immédiat des commodités. À l'emplacement numéro un d'une résidence de standi...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bois-guillaume

Passer une annonce gratuite sur Bois-guillaume

Propriétaires sur Bois-guillaume, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bois-guillaume en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bois-guillaume

Logements à Bois-guillaume

Bois-guillaume est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 12847 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.47°, longitude:1.12° ). Sa densité est de 1427 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6061 logements :
La comnune de Bois-guillaume compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Bois-guillaume, 31% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 10.03%. La taxe foncière est de 19.69%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bois-guillaume ?

Plus de 12847 habitants dont 3946 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.