recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Boisgervilly

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Boisgervilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Boisgervilly ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boisgervilly et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 138 686 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128408 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 157 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19094063 : Située sur la commune de Boisgervilly, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie conviviale avec séjour et cuisine, d'un salon, d'une chambre, ainsi que d�...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 172 465 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054055 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, pensée pour vous offrir un confort optimal, vous séduira par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Imaginez-vous profiter d'u...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18219473 : Les atouts du lotissement : Le lotissement est situé à 5 minutes à pied du centre bourg et de ses commerces. Une vue sur la campagne environnante Lotissement en impasse optimisé pour votre tranquillité et sécurité Proche de Rennes et Dinan Proche de ...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boisgervilly

Passer une annonce gratuite sur Boisgervilly

Propriétaires sur Boisgervilly, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boisgervilly en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Boisgervilly

Logements à Boisgervilly

Boisgervilly est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1562 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.167°, longitude:-2.064° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.