recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Montfort sur meu 35 : PARTHENAY IMMOBILIER - MONTFORT SUR MEU

19, rue Saint Nicolas MONTFORT SUR MEU (Ille et vilaine)

PARTHENAY IMMOBILIER - MONTFORT SUR MEU vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Montfort sur meu. PARTHENAY IMMOBILIER - MONTFORT SUR MEU diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 35 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Terrain 8950 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Boisgervilly  8950 m2
5
Vente terrain 8950 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114902 : Exclusivité Part@Parth ! Pour passer de bons moments de détente et vous mettre au vert, terrain de loisirs de 8950 m² avec 2 étangs sur lequel sont édifiés un abri de jardin et un garage. Parties de pêche ou farniente dans le petit bois, cet ensemble...

  • Surface8950 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 157 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19094063 : Située sur la commune de Boisgervilly, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie conviviale avec séjour et cuisine, d'un salon, d'une chambre, ainsi que d�...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 555 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Breteil  555 m2
3
Vente terrain 555 m2 sur Breteil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071389 : Exclusivité Part@Parth ! Au bourg, avec accès à toutes les commodités et halte SNCF à moins de 10 mn à pied, laissez-vous tenter par un projet de vie atypique. Parcelle de terrain à batir de 555 m² en impasse avec vue sur la campagne imprenable. Su...

  • Surface555 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Breteil  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breteil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071387 : Exclusivité Part@Parth ! Maison de charme en chaume, un bien rare alliant confort et cadre de vie paisible ! Cette maison édifiée en 1974, rénovée entièrement il y a 10 ans, vous séduira par son authenticité et son environnement privilégié. Dès l&#...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19068738 : Exclusivité Part@Parth ! A deux pas du bourg de BREAL, dans un quartier calme, maison entièrement de plain-pied, 5 pîèces sur terrain de 440 m² environ. Elle comprend un grand hall, cuisine aménagée et spacieux séjour-salon avec possibilté de déclois...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 52 m² 595 €/mois

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Location Maison Saint-thurial  2 pieces 52 m2
5
Location maison 52 m2 sur Saint-thurial ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19050209 : MERCI DE NOUS CONTACTER PAR TELEPHONE. Dans le centre de Saint-Thurial, maison 2 pièces de 52 m² comprenant : - Cuisine aménagée et équipée (plaques gaz, four et hotte) ouverte sur le séjour avec poêle à bois. - A l'étage : Palier, une chambre a...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 287 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Talensac  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Talensac ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962305 : Charme et quiétude aux portes de Montfort sur Meu ! En pleine campagne de Talensac, dans un cadre verdoyant, cette longère pleine de caractère offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de calme, tout en restant proche des commodités. Sit...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Iffendic  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°18929660 : Exclusivité Parth@Part, ! A 7 mn de la gare de MONTFORT, en campagne dans un environnement calme, belle longère typique en pierre de pays, idéale pour les grandes familles : cuisine équipée, séjour-salon 40 m² avec cheminée et insert, 6 chambres dont...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 9 pièces 203 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Prestige Hermitage  9 pieces 203 m2
5
Vente prestige 203 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°18816826 : Invitation à la visite pour dévoiler toute la personnalité de cette propriété atypique qui a bénéficié d'une rénovation inspirée en 2019 ! Située dans le centre-ville de L'Hermitage, cette maison spacieuse et familiale de 203 m2 , révèle u...

  • Surface203 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 142 200 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-meu  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montfort-sur-meu ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°18789951 : Exclusivité Part@Parth ! L'Agence PARTHENAY IMMOBILIER est fière de vous proposer d'acquérir un bien qui relève du patrimoine bâti et de l'histoire de la Ville. Aux abords du centre historique, de la gare et des services, cette singul...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 145 m² 436 500 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.
Vente Prestige Saint-gilles  7 pieces 145 m2
5
Vente prestige 145 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°18509925 : Un charme particulier pour cette belle propriété en campagne qui associe le confort d'une maison de ville cossue des années 50 à la vie à la campagne. Entièrement rénovée, l'habitation élevée sur cave complète et 3 niveaux permet à chacun d...

  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 747 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2024.
Vente Terrain Montfort-sur-meu  747 m2
3
Vente terrain 747 m2 sur Montfort-sur-meu ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°17896737 : Exclusivité Part@Parth ! Ville ou campagne ? A 2 kms de la gare de MONTFORT SUR MEU, aux portes de l'agglomération, superbe parcelle constructible de 757 m² dans un petit hameau bénéficiant de la proximité des commodités et d'un environnem...

  • Surface747 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

PARTHENAY IMMOBILIER - MONTFORT SUR MEU
19, rue Saint Nicolas
35160 MONTFORT SUR MEU