recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Boisme

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Boisme.

Vous cherchez à acheter un logement à Boisme ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boisme et ses alentours.

page 1/1

Maison 86 m² BREUIL-CHAUSSEE 187 158 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127911 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² CLAZAY 155 930 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127910 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² TERVES 145 949 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127908 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² SAINT-SAUVEUR 144 422 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Boisme SAINT-SAUVEUR 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boisme SAINT-SAUVEUR ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127906 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² BREUIL-CHAUSSEE 233 650 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127742 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² CLAZAY 155 574 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127741 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² TERVES 224 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127740 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² BREUIL-CHAUSSEE 203 850 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19124766 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² CLAZAY 167 074 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19124765 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² TERVES 210 188 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19124764 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boisme

Passer une annonce gratuite sur Boisme

Propriétaires sur Boisme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boisme en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Boisme

Logements à Boisme

Boisme est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 1171 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.775°, longitude:-0.436° ). Sa densité est de 31 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 554 logements :
La comnune de Boisme compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Boisme, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boisme ?

Plus de 1171 habitants dont 401 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Boisme est de 18000€ /an.