recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Boissiere-du-dore

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Boissiere-du-dore.

Vous cherchez à acheter un logement à Boissiere-du-dore ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boissiere-du-dore et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 79 m² 190 553 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Boissiere-du-dore  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boissiere-du-dore ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19133399 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 Sur la commune de la Boissière du Doré, venez découvrir ce terrain de presque 500 m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 79 m2 habita...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 176 224 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Boissiere-du-dore  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Boissiere-du-dore ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19133375 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 59 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 32 m2 évolutive selon vos besoin...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 189 126 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Boissiere-du-dore  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boissiere-du-dore ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19123828 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boissiere-du-dore

Passer une annonce gratuite sur Boissiere-du-dore

Propriétaires sur Boissiere-du-dore, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boissiere-du-dore en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Boissiere-du-dore

Logements à Boissiere-du-dore

Boissiere-du-dore est un village d'une superficie de 9km² avec plus de 958 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.232°, longitude:-1.22° ). Sa densité est de 106 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 374 logements :
La comnune de Boissiere-du-dore compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Boissiere-du-dore, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boissiere-du-dore ?

Plus de 958 habitants dont 413 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Boissiere-du-dore est de 19414€ /an.