recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bollene

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bollene.

Vous cherchez à acheter un logement à Bollene ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bollene et ses alentours.

page 1/2

Maison 95 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19115538 : Vous cherchez un bien rare et prêt à être façonné selon vos envies ? Cette maison hors d'eau est une opportunité unique sur la commune de Bollène ! D'une surface de 95 m² habitables, elle est accompagnée d'un garage attenant de 16 m²,...

  • Surface95 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Bollene  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19104826 : A Visiter sans tarder Proche centre ville Résidence populaire Beau site Rue Paul Valery 84500 Bollene Appartement type 3 pièce(s) 54m² ,situé aux 4 éme et dernier étage sans ascenseur comprenant 1 séjour ouvert sur grand balcon 2 chambres 1 c...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bollene  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19097988 : Située dans la campagne de Bollène, Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent cette maison de caractère des années 1900 d'une surface habitable de 113,30 m² sur un terrain de 918 m² arboré et en partie clôturé. Elle se compose au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 268 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bollene  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19078659 : Bollène est idéalement située : proche des villes d'Orange, de Saint Paul trois Châteaux et de Pierrelatte, Les Maisons Provence Occitanie vous propose cette belle maison neuve de plain-pied faite de matériaux modernes, tels que l'isolation...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bollene  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19077622 : Maison des années 50, rénovée de 90 m², située dans un environnement calme et recherché de Bollène, à proximité immédiate du centre-ville et à seulement 5 minutes de l'accès autoroutier, offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos, constr...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bollene  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19076540 : Neuve neuve de plain-pied bâtie en briques rouges avec des matériaux modernes, tels que l'isolation périphérique Hydris Actis. Vous pouvez tout choisir : la création des volumes, salle de bains ou couloir de douche, suite parentale ou chambre s...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19027243 : Vous rêvez d'une maison personnalisée sans les délais du gros ?uvre ? Cette opportunité à Bollène est faite pour vous ! Cette maison hors d'eau vous offre une base solide avec tout le gros ?uvre déjà réalisé. Il ne reste plus qu'à fin...

  • Surface95 m2
  • Détails

Terrain 520 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Bollene  520 m2
3
Vente terrain 520 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18822460 : Vous êtes à la recherche d'un terrain au calme et bien situé pour réaliser votre projet de construction ? Situé sur la commune de Bollène, dans le Vaucluse, ce terrain constitue un emplacement idéal pour bâtir votre future maison. Vous profitere...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 90 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bollene  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689240 : Exclusivité Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange : dans un quartier très calme de Bollène, maison déjà construite en Hors d'Eau ; à vous de finir le second ?uvre et la façade. Cette maison faite de briques rouges fait 90 m², 3 c...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 915 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Bollene  915 m2
2
Vente terrain 915 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689198 : TOUT NOUVEAU !!! avec frais de notaire offerts!!! Ce tout nouveau quartier de Bollène va bientôt sortir de terre. De taille modeste, il n'est composé que de parcelles de grands formats pour préserver la quiétude de chacun. Une vraie pépite !!!...

  • Surface915 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bollene

Passer une annonce gratuite sur Bollene

Propriétaires sur Bollene, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bollene en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bollene

Logements à Bollene

Bollene est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 14131 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.279°, longitude:4.752° ). Sa densité est de 262 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6739 logements :
La comnune de Bollene compte 70% de maisons et 30% d'appartements.