recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Bollene

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bollene.

Vous cherchez à acheter un logement à Bollene ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bollene et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bollene  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19138185 : Maison des années 50, rénovée de 90 m², située dans un environnement calme et recherché de Bollène, à proximité immédiate du centre-ville et à seulement 5 minutes de l'accès autoroutier, offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos, constr...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19135908 : Vous rêvez d'une maison personnalisée sans les délais du gros ?uvre ? Cette opportunité à Bollène est faite pour vous ! Cette maison hors d'eau vous offre une base solide avec tout le gros ?uvre déjà réalisé. Il ne reste plus qu'à fin...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 95 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19115538 : Vous cherchez un bien rare et prêt à être façonné selon vos envies ? Cette maison hors d'eau est une opportunité unique sur la commune de Bollène ! D'une surface de 95 m² habitables, elle est accompagnée d'un garage attenant de 16 m²,...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bollene  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19097988 : Située dans la campagne de Bollène, Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent cette maison de caractère des années 1900 d'une surface habitable de 113,30 m² sur un terrain de 918 m² arboré et en partie clôturé. Elle se compose au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 268 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bollene  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19078659 : Bollène est idéalement située : proche des villes d'Orange, de Saint Paul trois Châteaux et de Pierrelatte, Les Maisons Provence Occitanie vous propose cette belle maison neuve de plain-pied faite de matériaux modernes, tels que l'isolation...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 80 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bollene  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19076540 : Neuve neuve de plain-pied bâtie en briques rouges avec des matériaux modernes, tels que l'isolation périphérique Hydris Actis. Vous pouvez tout choisir : la création des volumes, salle de bains ou couloir de douche, suite parentale ou chambre s...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19027243 : Vous rêvez d'une maison personnalisée sans les délais du gros ?uvre ? Cette opportunité à Bollène est faite pour vous ! Cette maison hors d'eau vous offre une base solide avec tout le gros ?uvre déjà réalisé. Il ne reste plus qu'à fin...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 90 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bollene  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689240 : Exclusivité Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange : dans un quartier très calme de Bollène, maison déjà construite en Hors d'Eau ; à vous de finir le second ?uvre et la façade. Cette maison faite de briques rouges fait 90 m², 3 c...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Bollene  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341784 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette Maison de Plain-Pied sur la commune de BOLLENE dans le Vaucluse. Idéalement situé dans un Quartier résidentiel calme et verdoyant, cette charmante maison ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bollene  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341781 : À vendre - Maison neuve 4 chambres à BOLLENE (84500) Cadre champêtre à deux pas des commodités Dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant proche des écoles, commerces et axes principaux, venez découvrir le projet pour cette villa n...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bollene

Passer une annonce gratuite sur Bollene

Propriétaires sur Bollene, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bollene en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bollene

Logements à Bollene

Bollene est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 14131 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.279°, longitude:4.752° ). Sa densité est de 262 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6739 logements :
La comnune de Bollene compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Bollene, 33% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 9.90%. La taxe foncière est de 15.18%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bollene ?

Plus de 14131 habitants dont 4968 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Bollene est de 16817€ /an.