recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement sur Bondy

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bondy.

Vous cherchez à acheter un logement à Bondy ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bondy et ses alentours.

page 1/2

Appartement 5 pièces 101 m² 384 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bondy  5 pieces 101 m2
4
Vente appartement 101 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127576 : Bondy ! Au 5ème étage, cet appartement 5 pièces de 101m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 4 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC indépendant. Il est aussi convenu avec cet appa...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 341 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127575 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 91m² et Parking(s) - Livraison en 2028 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 91m² de pur bonheur Étage : 6ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127560 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 85m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également d'un balcon de 8m² et...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125447 : Découvrez cet appartement lumineux et bien entretenu de 53m², idéalement situé au 4ème étage d'un immeuble de caractère à Bondy, datant des années 1930. Sa vue dégagée et son aménagement fonctionnel en font le choix parfait pour une résidence pr...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bondy  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125364 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'eau...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125363 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19116641 : Fiche Id-REP181084 : Bondy, T4 4 pi?ces de 93 m? sud d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 46 m2 - Vue : Sur canal de l'ourcq - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - park...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19069485 : BONDY 93130: STANDING, DOUBLE TERRASSE ET PRESTATIONS HAUT DE GAMME Quentin GUIBERT vous présente en exclusivité ce superbe 3 pièces de 54,04 m², une perle rare située à Bondy (rue Edouard Vaillant). Niché au sein d'une résidence de standing sé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19062685 : BONDY (93140) Secteur prisé au pied des transports Quentin GUIBERT vous présente ce superbe 3 pièces de 60.88 m² (rue Edouard Vaillant), niché dans une résidence arborée d'une tenue exemplaire. Entre confort immédiat et potentiel de plus-value...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18985274 : Découvrez ce bel appartement lumineux de 65 m², situé au 5e étage d'une résidence, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour spacieux ouvrant sur un balcon, d'une cuisine séparée aménagée, de d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bondy

Passer une annonce gratuite sur Bondy

Propriétaires sur Bondy, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bondy en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bondy

Logements à Bondy

Bondy est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 52787 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.902°, longitude:2.483° ). Sa densité est de 10557 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 20162 logements :
La comnune de Bondy compte 31% de maisons et 69% d'appartements.
À Bondy, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.19%. La taxe foncière est de 22.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.70% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bondy ?

Plus de 52787 habitants dont 23250 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bondy est de 16006€ /an.