recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement sur Dugny

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Dugny.

Vous cherchez à acheter un logement à Dugny ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dugny et ses alentours.

page 1/2

Appartement 30 m² 105 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Dugny  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19080346 : Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec ce beau studio de 30,7 m² au 4ème étage avec ascenseur, idéalement situé dans un environnement recher...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 85 960 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Dugny  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19050303 : Référence 164937 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de ce beau studio idéalement situé sur la commune de DUGNY au 11 Avenue du Général de Gaulle, dans un environnement recherché, commercialisé en exclusivi...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Dugny  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19041539 : Dans une résidence située à proximité de la nouvelle station Ligne 17 « Le Bourget-Aéroport » , dans un quartier résidentiel et familial! Au 2ème étage avec ascenseur, Imax vous propose un très bel appartement de 4 pièces d'une surface de près d...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19024088 : Bienvenue dans ce spacieux appartement de 4 pièces de 72 m², niché au 3e étage d'un immeuble moderne construit en 2018. Situé dans un agréable quartier de Dugny, cet appartement offre une combinaison rare de confort et de tranquillité. Vous sere...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 170 217 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18979824 : SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 68,7 m² au 1er étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 170 950 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18973137 : SEQENS (réf. 164946) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 69 m² au 5ème étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minut...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Dugny  5 pieces 95 m2
3
Vente appartement 95 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18965532 : Devenez propriétaire de ce 5 pièces de 95m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 4 chambres - une salle de bains - 2 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Dugny  4 pieces 94 m2
3
Vente appartement 94 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961069 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 94m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Dugny  4 pieces 84 m2
3
Vente appartement 84 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961053 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 84m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 96 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Dugny  6 pieces 96 m2
3
Vente appartement 96 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961000 : Devenez propriétaire de ce 6 pièces de 96m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 5 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Dugny

Passer une annonce gratuite sur Dugny

Propriétaires sur Dugny, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dugny en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dugny

Logements à Dugny

Dugny est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 10493 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.954°, longitude:2.416° ). Sa densité est de 2623 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 4231 logements :
La comnune de Dugny compte 10% de maisons et 90% d'appartements.
À Dugny, 67% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.73%. La taxe foncière est de 28.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.74% (TEOM).

Qui sont les habitants à Dugny ?

Plus de 10493 habitants dont 5087 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.
Le revenu médian sur Dugny est de 15461€ /an.