recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bonneuil-matours

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bonneuil-matours.

Vous cherchez à acheter un logement à Bonneuil-matours ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bonneuil-matours et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 187 399 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Bonneuil-matours  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bonneuil-matours ( 86210 - Vienne )

Annonce n°19127120 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bonneuil-matours

Passer une annonce gratuite sur Bonneuil-matours

Propriétaires sur Bonneuil-matours, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bonneuil-matours

Publier une annonce

Vente à proximité de Bonneuil-matours

Logements à Bonneuil-matours

Bonneuil-matours est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 2082 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.682°, longitude:0.57° ). Sa densité est de 48 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 995 logements :
La comnune de Bonneuil-matours compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Bonneuil-matours, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bonneuil-matours ?

Plus de 2082 habitants dont 730 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Bonneuil-matours est de 19971€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.7%.