recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 33/37

Parking 15 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Parking Bordeaux  15 m2
3
Vente parking 15 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546134 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, ce garage individuel. Celui-ci se situe dans un ensemble de 14 garages tous individuels et non viabilisés. Il est possible d'acheter un garage vi...

  • Surface15 m2
  • Détails

Immeuble 9 pièces 193 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Immeuble Bordeaux  9 pieces 193 m2
5
Vente immeuble 193 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546133 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet immeuble sur 3 niveaux avec jardin. Cet immeuble nécessite différents travaux ce qui permettra de réaliser un déficit foncier suffisamment importa...

  • Surface193 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546132 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci dispose d'un confortable jardin privatif avec une remise de presque 20 m2. Après des travaux de remise en état et de vi...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546131 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci en rez de rue offre une vue dégagée depuis son séjour donnant sur balcon. Cet appartement dispose d'une pièce à rénover...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546130 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci au premier et dernier étage offre une vue dégagée depuis ses pièces de vie. Depuis son entrée vous accéderez au séjour avec ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 1 410 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18479314 : AVILEO vous présente à la vente cette magnifique maison de 164m2 attenante au PARC BORDELAIS. La maison est composée, au rez de chaussée d'un couloir d'entrée avec une belle mosaique, un grand salon en deux parties avec chacune une cheminé...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Local commercial 70 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.
Vente Local commercial Bordeaux  70 m2
5
Vente local commercial 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18439633 : DROIT AU BAIL - FONDAUDEGE : Emplacement n°1, au plein coeur de la rue Fondaudège, l'agence CONSULTIMO vous propose ce beau local commercial d'environ 70m² + une cave seine de 15m² avec ventilation. Disponible dès maintenant, le local a été...

  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18437425 : L'agence Preferences vous présente à vendre au calme dans une impasse dans le centre de Bordeaux caudéran, au 4 ème étage et dernier avec ascenseur, dans une résidence sécurisée, un très bel appartement de 60 m2. Sol en parquet / bois contr...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 3 pièces 50 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.
Vente Local commercial Bordeaux  3 pieces 50 m2
2
Vente local commercial 50 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18389152 : AVILEO vous présente à la vente ce local commercial idéalement situé Quai de Bacalan. Au RDC donnant directement sur les quais, le local, actuellement loué, est composé d'une grande pièce de reception, d'une cuisine et d'un espace de r...

  • Surface50 m2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux