recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 7/37

Maison 5 pièces 103 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098206 : Maison moderne dans une rue très calme de Caudéran : ensemble séjour + cuisine équipée de 41 m², 1 chambre parentale 12.5 m² + salle de bain 3.6 m², 2 chambres de 11.5 m², 1 salle d'eau, 1 bureau fermé 7 m², un cellier et un wc indépendant. Séjo...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098018 : Face au Parc Bordelais - Appartement 130 m² - 3 chambres - 3 balcons - garage - Fort potentiel. Idéalement situé en première ligne face au très recherché Parc Bordelais, dans un environnement calme, verdoyant et privilégié, découvrez cet appartement...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 500 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  10 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19097978 : A vendre : Immeuble de rapport à Bordeaux Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'investir dans un immeuble de trois niveaux, idéalement situé au coeur de Bordeaux. Cette propriété offre des caractéristiques uniques qui en font une belle a...

  • Surface500 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 134 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19097890 : 33200 - BEL APPARTEMENT DE 134 M2 - GRANDS BALCONS SANS VIS A VIS A Bordeaux Cauderan, découvrez ce bel appartement de 134 m² situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Très lumineux grâce à sa double exposition Est Ouest, il offre u...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096747 : Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces. L'appartement se compose...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 101 m2
1
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096426 : Michel Delavant vous propose cet appartement d'exception ? 101 m² Carrez 3 chambres Balcon Ascenseur Gardien Au coeur du centre historique de Bordeaux, à quelques pas de la majestueuse Pey Berland, au sein d'une copropriété de standing avec...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 898 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096327 : A seulement 7 minutes à pied de la très recherchée place Nansouty, au coeur d'un quartier vivant et prisé, découvrez ce bien rare mêlant avec élégance le charme de l'ancien et le confort contemporain. Derrière sa belle façade en pierre, ce...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096300 : Appt T3-terrasse plus loggia-86 m² au sol/ 81m2 Carrez RDC surélevé comme un premier étage avec parking extérieur Idéalement situé au calme à Bordeaux Caudéran, dans un quartier prisé et dynamique, à proximité immédiate du quartier Stéhélin, de ces ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096170 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Situé dans le quartier recherché de Bordeaux Lescure, cet immeuble de caractère offre une opportunité rare de création de 5 à 6 lots. Surface totale : 270 m² + combles aménageables 2 garage...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux