recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 385 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/39

Maison 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19139168 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19139167 : Nichée dans un environnement CALME ET RECHERCHÉ, cette maison familiale séduit immédiatement par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE. Dès l'entrée, découvrez un SÉJOUR CATHÉDRALE DE 55 M², sublimé par de LARGES BAIES VITRÉES EXP...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 7 pièces 155 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  7 pieces 155 m2
5
Vente immeuble 155 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19139166 : 33300-BORDEAUX CHARTRONS- Découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON EN PIERRE de 155 m², au CHARME AUTHENTIQUE et au FORT POTENTIEL, idéalement située au coeur du très recherché quartier des CHARTRONS. Derrière sa belle façade en pierre, elle dévoile un PATIO ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19139159 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 297 135 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19139150 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - MONDESIR Au sein d'une résidence récente, entourée d'un charmant parc végétalisé, cet appartement duplex T3 se trouve à proximité immédiate des commodités et des...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19138971 : Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX grâce à ses grandes baies vitrées qui vous offriront de la lumière toute la journée. Belle cuisine SÉPARÉE, confortable et lumineuse. Deux coins nuits distincts avec qu...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 202 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19137631 : Située dans le quartier recherché de Bordeaux Bacalan, à proximité immédiate des commerces, des écoles et du tramway, cette maison en pierre surélevée de 202 m², entièrement rénovée en 2018, offre un cadre de vie idéal, alliant le charme de l'an...

  • Pièces5
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19137616 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20184 Homki vous présente en exclusivité cet appartement T3 de 65m² sur Bordeaux bastide, à proximité de tous les comm...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19137592 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21142 Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce superbe duplex de 117 m² situé au dernier étage d'un...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19136265 : HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55 m2 situé au centre de Bordeaux. À proximité immédiate des transports, commerces et restaurants, cet appartement bénficie d'un emplacement idéal pour profiter pleinement de la vie bo...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux