recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Bouafles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bouafles.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouafles ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouafles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 112 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bouafles  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Bouafles ( 27700 - Eure )

Annonce n°19126922 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bouafles  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bouafles ( 27700 - Eure )

Annonce n°19126921 : Maison plain-pied de 97m² aux normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse. Avec garage intégré de 17m², cellier, salle de bain, WC séparé et 4 chambres. . Prestations soignées, eau chaude et chauffage produits par une ...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bouafles

Passer une annonce gratuite sur Bouafles

Propriétaires sur Bouafles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouafles en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bouafles

Logements à Bouafles

Bouafles est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 650 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.214°, longitude:1.389° ). Sa densité est de 50 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 302 logements :
La comnune de Bouafles compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Bouafles, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bouafles ?

Plus de 650 habitants dont 177 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouafles est de 21809€ /an.