recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bouguenais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bouguenais.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouguenais ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouguenais et ses alentours.

page 1/2

Maison 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bouguenais  83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19115435 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Bouguenais  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19111861 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bouguenais  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19050339 : NOUVEAUTÉ   Située dans le quartier résidentiel et recherché de Bouguenais les Couëts   Jolie maison familiale non mitoyenne de 176m² sur 2 niveaux   Pièce de vie traversante de 69 m² , lumineuse, avec cuisine ouverte aménagée et équipée et poêl...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 194 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bouguenais  6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19026542 : MAISON de Standing 233 m2 en surface utile de 6 Pièces sur TERRAIN 5 844 m2 ( idéal pour chevaux ) en Centre ville BOUGUENAIS Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous propose cette Maison Contemporaine de Standing de Plain-pied de 2010 avec une pa...

  • Pièces6
  • Surface194 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bouguenais  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19019209 : A vendre ? Maison familiale de 197 m² à Bouguenais, Installez-vous dans cette spacieuse maison de 197 m² habitables, située dans un quartier paisible de Bouguenais. Avec ses grands volumes, son agencement fonctionnel et ses espaces extérieurs convivi...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Bouguenais  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18983141 : Dans un environnement calme et résidentiel du secteur des Couëts à Bouguenais, venez découvrir cette agréable maison familiale de 109 m², construite en 1995, sur un terrain de 490 m². Elle offre une belle pièce de vie, une cuisine équipée, 3chambres,...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 147 800 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Bouguenais  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18958452 : Bouguenais Bourg - Dans une résidence de 2021 (sous garantie décennale), propre, calme et bien tenue. Situé au 2ème étage (avec ascenseur), cet appartement de type T2 d'environ 39 m² habitables entièrement aménagé comprend une entrée, un dégagem...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bouguenais  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18944968 : MegAgence, Sonia Fabre vous propose cette jolie maison avec un parement pierre extérieur de qualité, dans un petit village calme de Bouguenais. Rare & Coup de Coeur assuré ! Beaucoup de charme pour cette maison rénovée de 118m2 qui allie ancien et ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Bouguenais  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18874209 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER - Bouguenais Bourg - Dans une résidence (2016) mêlant calme et proximité des commodités (transports et commerces) au coeur de Bouguenais Bourg. Nous vous proposons de vous installer dans cet appartement de type T4 d�...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 300 m² 118 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Terrain Bouguenais  300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18373859 : A BOUGUENAIS, MAISONS BOUVIER vous propose votre future maison RE2020 sur-mesure sur ce terrain de 300 m² viabilisé dans un cadre agréable proche du centre ville. Nous travaillerons ensemble votre futur "chez vous" en prenant soin de respec...

  • Surface300 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bouguenais

Passer une annonce gratuite sur Bouguenais

Propriétaires sur Bouguenais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouguenais en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bouguenais

Logements à Bouguenais

Bouguenais est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 18382 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.179°, longitude:-1.623° ). Sa densité est de 574 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.