recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Brignoles

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Brignoles.

Vous cherchez à acheter un logement à Brignoles ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brignoles et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 163 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19132172 : Découvrez l'un des plus beaux emplacements de Brignoles. Cette charmante villa offre une vue panoramique imprenable à 180° sur la ville et les montagnes, depuis la maison, la piscine et le magnifique jardin planté d'oliviers centenaires. Vo...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098072 : A vendre en exclusivité à Brignoles ? Produit rare ! Dans un secteur champêtre très recherché et en toute intimité, découvrez cette magnifique propriété pleine de charme, construite avec goût et des matériaux de qualité. Édifiée sur un terrain pays...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19004978 : BRIGNOLES - Maison T4 avec garage et jardin de 322 m²-Secteur résidentiel recherché Située dans un lotissement résidentiel calme et recherché de Brignoles, cette agréable maison T4 mitoyenne (par le garage et un côté) développe environ 90 m² habitab...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973093 : À vendre - Maison néo-provençale avec piscine et dépendance - Quartier Les Censiés, Brignoles sur 4000 m2 de terrain constructible. EXCLUSIVITÉ - Dans un environnement calme et recherché, au c?ur du quartier résidentiel des Censiés, découvrez cette c...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969969 : ? BRIGNOLES - Maison individuelle familiale avec garage et terrain de 1 100 m² Dans un environnement résidentiel recherché de Brignoles, cette maison individuelle d'environ 135 m² vous ouvre ses portes pour une visite pleine de potentiel et de ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969955 : Maison de village T5 avec jardin et garage - Brignoles Dès l'arrivée, on pénètre au rez-de-chaussée de cette maison de village, où l'on découvre en premier lieu un garage spacieux, parfait pour stationner ou stocker en toute sérénité. L�...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Maison Brignoles  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18614248 : Brignoles Propriété avec terrain divisible Sur un terrain de 3 742 m² divisible, offrant la possibilité de créer plusieurs lots de terrains constructible, découvrez cette propriété rare alliant confort de vie et opportunité d'investissement. 1...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brignoles

Passer une annonce gratuite sur Brignoles

Propriétaires sur Brignoles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brignoles en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brignoles

Logements à Brignoles

Brignoles est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 16454 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.406°, longitude:6.062° ). Sa densité est de 232 habitant/km² se qui represente une concentration faible.