recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brullioles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brullioles.

Vous cherchez à acheter un logement à Brullioles ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brullioles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 116 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Brullioles  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19116906 : Maison contemporaine 2025 - 116 m² - 4 chambres - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Maison neuve, prestations de qualité, environnement calme et cadre de vie privilégié : découvrez ce bien clé en main où tout a été pensé pour votre confort. Située sur la co...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brullioles  7 pieces 220 m2
4
Vente maison 220 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°18615224 : Le General est partout, à la campagne, à la ville ou dans ce petit coin de paradis ! Une vraie parenthèse de douceur au c?ur de la nature . Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied d'environ 220 m² habitables, nichée sur u...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brullioles

Passer une annonce gratuite sur Brullioles

Propriétaires sur Brullioles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brullioles en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brullioles

Logements à Brullioles

Brullioles est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 797 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.762°, longitude:4.5° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 387 logements :
La comnune de Brullioles compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Brullioles, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brullioles ?

Plus de 797 habitants dont 301 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Brullioles est de 19804€ /an.