recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cadarsac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cadarsac.

Vous cherchez à acheter un logement à Cadarsac ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cadarsac et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 161 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cadarsac  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19096845 : Cadarsac à 10 km de Libourne et 25 km de Bordeaux, maison d'architecte à vendre. Cadarsac au centre de la commune, sur parcelle de 17 200 m2 avec une vue dégagée sur tous les côtés, Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cette maison ...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 170 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Immeuble Cadarsac  170 m2
4
Vente immeuble 170 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19012670 : Ensemble immobilier d'une maison en pierre avec dépendance attenante située à Génissac, proche de Cadarsac, dans un environnement calme à seulement 10 minutes de Libourne. Caractéristiques du bien: Maison en pierre d'environ 83 m² à aménag...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 97 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Cadarsac  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18985806 : Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750), cette maison en pierre élevée d'un étage (R+1) développe environ 97 m² habitables sur une parcelle d'environ 300 m². Issue d'une division, elle nécessite une rénovation co...

  • Surface97 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Cadarsac

Passer une annonce gratuite sur Cadarsac

Propriétaires sur Cadarsac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cadarsac en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cadarsac

Logements à Cadarsac

Cadarsac est un village d'une superficie de 2km² avec plus de 305 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.861°, longitude:-0.286° ). Sa densité est de 153 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 126 logements :
À Cadarsac, 4% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cadarsac ?

Plus de 305 habitants dont 102 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Cadarsac est de 22500€ /an.