recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Calais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calais.

Vous cherchez à acheter un logement à Calais ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calais et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 68 m² 136 318 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Calais  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19126959 : CALAIS BORD DE MER : Résidence Ecume de Mer. Idéalement situé sur la digue de Calais, appartement à deux pas de la plage avec jolie vue Mer.  Venez découvrir ce bel appartement à conforter idéalement situé offrant de belles prestations. Situé au 1er ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 199 880 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Calais  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19117304 : Projet de construction: votre future maison individuelle plain pied de 3 chambres avec bel espace de vie, salle de bains, wc et cellier maison contemporaine norme RE2020 classée DPE A construction traditionnelle avec matériaux norme RE2020 sur un m...

  • Surface80 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Calais  17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19110485 : Situé dans l'une des adresses les plus prisées de Calais, ce studio d'exception de 16,5 m² vous séduira par son emplacement privilégié au sein de la résidence sécurisée et renommée ?Le Panoramic'. Idéal pour un pied-à-terre, un investi...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 172 200 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Calais  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19108887 : REF 2600 - Maison de ville - 3 chambres - à 3mn de l'A16 - Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison au goût du jour bâtie sur 90m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, wc, salon séjour ouvert sur la cuisine entièrement équipée et ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Calais  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19051538 : 62100 CALAIS - EXCLUSIVITÉ - QUARTIER CRÈVECOEUR - À 3,5 KM DES PLAGES - À 1,3 KM DU CENTRE VILLE - À 2 PAS DU COLLÈGE LES DENTELLIERS - RÉSIDENCE RÉCENTE (2010) - DUPLEX DE 85 M2 - CONFIGURATION ÉVOLUTIVE : SÉJOUR + SALON (OU 3ÈME CHAMBRE) - 2 BALCO...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 2000 m² 6 000 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Commerce Calais  2000 m2
1
Vente commerce 2000 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°18962414 : Enterprise Immobilier vous présente une opportunité d'investissement en hôtellerie à proximité de Calais : un actif neuf d'environ 2 000 m², occupé par un locataire national. Implanté sur un secteur attractif et dynamique, cet établissement...

  • Surface2000 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 216 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Calais  7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°18861123 : CALAIS / SECTEUR THÉÂTRE Rare sur le marché, cette superbe maison bourgeoise séduit par son élégance, sa fonctionnalité et son intimité. Idéalement située à quelques pas du centre-ville, elle offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l�...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 85 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.
Vente Programme neuf Calais  85 m2
3
Vente programme neuf 85 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°17029869 : Découvrez Magnésia et ses maisons neuves ! Aux portes de Calais, à proximité de son centre-ville et ses commerces, découvrez Magnésia. Sia Accession vous propose 9 ravissantes maisons, à l'architecture moderne, qui s'implanteront impasse Ma...

  • Surface85 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Calais

Passer une annonce gratuite sur Calais

Propriétaires sur Calais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calais en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calais

Logements à Calais

Calais est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 72589 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.958°, longitude:1.852° ). Sa densité est de 2135 habitant/km² se qui represente une concentration forte.