recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carcans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcans.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcans ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcans et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19122481 : Venez profiter d'un cadre idéal à proximité immédiate des commodités, pistes cyclables, à seulement 5 km du lac et 10 km de l'océan. Un havre de paix où confort rime avec praticité ! Magnifique maison de 140 m² avec prestations haut de gamm...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19117068 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 254 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Carcans  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085179 : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence, permettant de rejoindre le lac en 15 minutes à travers une agréable balade Accès à une FORET PR...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 255 225 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Carcans  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085178 : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence, permettant de rejoindre le lac en 15 minutes à travers une agréable balade Accès à une FORET PR...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Carcans  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085176 : Découvrez ce charmant 2 pièces avec JARDIN, idéalement situé dans un environnement privilégié : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 350 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carcans  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974278 : Magnifique villa idéalement située à quelques mètres du lac de Maubuisson offrant un potentiel infini Pas moins de 6 chambres, 6 salles de bains et salle d'eau, wc, grand garage pouvant accueillir plusieurs voitures, cellier... Un magnifique c...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 11 pièces 240 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Carcans  11 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974277 : Je vous propose de découvrir cet ensemble immobilier exceptionnel situé à seulement 5km du plus grand lac d'Europe et à 10 minutes de l'océan. Cet ensemble se compose de deux magnifiques villas, un chalet, un pool house, une piscine, un sa...

  • Pièces11
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Carcans  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961808 : A SAISIR!!!! Chalet composé de: Séjour avec espace cuisine, 2 chambres avec mezzanine pouvant servir de couchages supplémentaires ou rangement, une salle d'eau et une véranda de 12m² A l'extérieur: Une dépendance, 2 abris de jardin et un c...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Carcans  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961807 : Affaire à saisir URGENT Venez découvrir maison contemporaine, située à seulement 2km du lac de Maubuisson au pied des pistes cyclables Elle est composée d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un cellier, une salle d'eau balnéo et...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 800 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Carcans  800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18903282 : URGENT !!! A proximité du bourg de CARCANS terrain viabilisé libre de tous constructeurs d'une surface de 800m² Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aziza BOUBTANE, au 0661895513 ou, par courriel à Selon l'articl...

  • Surface800 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Carcans

Passer une annonce gratuite sur Carcans

Propriétaires sur Carcans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcans en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carcans

Logements à Carcans

Carcans est une ville d'une superficie de 175km² avec plus de 2267 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.079°, longitude:-1.046° ). Sa densité est de 13 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3851 logements :
La comnune de Carcans compte 74% de maisons et 26% d'appartements.