recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carces

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carces.

Vous cherchez à acheter un logement à Carces ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carces et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 173 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19117093 : Située sur la commune de Carcès, cette propriété en position dominante offre un cadre de vie paisible et sans vis à vis. Au calme absolu, cette propriété de plus de 200m² est composée d'une maison principale et d'un studio indépendant. La ...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 205 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Carces  5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19097921 : Rare à la vente ! Venez découvrir cette magnifique propriété de 205 m² située sur un terrain d'environ 1,7 hectare, dans un cadre champêtre exceptionnel. Cette propriété offre un espace de vie très lumineux, baigné de lumière, avec des prestat...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19060125 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19059722 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Carces  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19050549 : CARCES : Jolie maison de plain pied, d'environ 61m², comprenant entrée sur séjour avec cuisine ouverte, une salle d'eau et 2 chambres. Climatisation. Terrasse avec barbecue. Garage attenant. Habitable de suite, il faudra prévoir l'inst...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 817 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Carces  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19003438 : COUP DE COEUR Située dans la commune de Carcès, cette propriété est située dans un quartier résidentiel au calme et proche du centre du village. Cette villa de plus de 200m² est édifiée sur un terrain de 2500m² . Elle se compose au rez-de-chaussée d...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 184 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Carces  7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18982923 : NOUVEAUTE Sur le joli village de Carcès, à proximité des commodités, venez découvrir cette belle propriété située sur un terrain de plus de 3 hectares avec un accès privilégié à la rivière. Vous y retrouverez une grande battisse avec deux apparteme...

  • Pièces7
  • Surface184 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1890 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Terrain Carces  1890 m2
5
Vente terrain 1890 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18969981 : Terrains à vendre - Lotissement d'exception à Carcès Découvrez un lotissement unique situé au centre du village de Carcès, sur l'ancien verger et les terres historiques du château. Dans un domaine privé sécurisé (portail automatique, digico...

  • Surface1890 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Carces  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18948537 : Contstructibilité résiduelle de 76 m2 supplémentaires environ, permettant de doubler la surface habitable actuelle ! L'habitation est plain pied, traversante, lumineuse, exposée Sud en rez-de-jardin. Superficie de 75,34 m2 habitables (loi Carre...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18924504 : A visiter sans tarder Sur la jolie commune de Carcès, venez découvrir cette villa de plain-pied située dans un quartier résidentiel, proche des commodités. Cette villa de 155m² est composée d'une entrée avec placards, d'un salon et d�...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Carces

Passer une annonce gratuite sur Carces

Propriétaires sur Carces, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carces en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carces

Logements à Carces

Carces est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 3386 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.477°, longitude:6.184° ). Sa densité est de 94 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2062 logements :
La comnune de Carces compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Carces, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Carces ?

Plus de 3386 habitants dont 952 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Carces est de 18085€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 20.0%.