recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carlus

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carlus.

Vous cherchez à acheter un logement à Carlus ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carlus et ses alentours.

page 1/1

Terrain 490 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Carlus  490 m2
3
Vente terrain 490 m2 sur Carlus ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19100642 : Situé sur la commune de Carlus, ce terrain d'environ 490 m² offre un cadre de vie calme et agréable, à seulement quelques minutes d'Albi. Idéal pour un projet de construction, il permet de profiter du confort de la ville tout en bénéficiant...

  • Surface490 m2
  • Détails

Maison 93 m² 216 641 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Carlus  93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Carlus ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19100641 : Le modèle Thyssane se compose de trois chambres, ainsi que d'une suite parentale avec salle d'eau privative et espace dressing, offrant calme et intimité. Le c?ur de la maison est un séjour lumineux de plus de 42 m², conçu comme un véritabl...

  • Surface93 m2
  • Détails

Terrain 1609 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Terrain Carlus  1609 m2
4
Vente terrain 1609 m2 sur Carlus ( 81990 - Tarn )

Annonce n°18518645 : Venez découvrir ce magnifique terrain à bâtir à Carlus ! D'une surface de 1600 m2 entièrement constructible, il se prête à la réalisation d'un beau projet immobilier dans un environnement calme, tout proche d'Albi (à 6mn de l'un...

  • Surface1609 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Carlus

Passer une annonce gratuite sur Carlus

Propriétaires sur Carlus, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carlus en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carlus

Logements à Carlus

Carlus est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 671 habitants, située dans le département Tarn, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.887°, longitude:2.109° ). Sa densité est de 61 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 290 logements :
La comnune de Carlus compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Carlus, 9% des habitants louent leur logement.