recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Castellet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Castellet.

Vous cherchez à acheter un logement à Castellet ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castellet et ses alentours.

page 1/1

Terrain 522 m² 278 250 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Castellet  522 m2
2
Vente terrain 522 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19124577 : LE CASTELLET - Quartier du Plan - Terrain constructible de 522 m² - Situé dans le secteur recherché du Plan du Castellet, ce terrain constructible de 522 m² offre un environnement résidentiel calme et agréable, idéal pour un projet de villa familiale...

  • Surface522 m2
  • Détails

Terrain 522 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Castellet  522 m2
1
Vente terrain 522 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19124576 : LE CASTELLET - Quartier du Plan - Terrain constructible de 555 m² - Situé dans le secteur recherché du Plan du Castellet, ce terrain constructible de 522 m² offre un environnement résidentiel calme et agréable, idéal pour un projet de villa familiale...

  • Surface522 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 975 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Castellet  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19118206 : Magnifique villa du début du XXe siècle au Castellet, offrant 170 m2 habitables sur un terrain arboré de 3 367 m2. Maison de caractère déployant sept pièces dont quatre chambres, réparties sur deux niveaux, avec de généreux volumes et une belle expos...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Castellet  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19116925 : Le Plan du Castellet (83330) j'ai le plaisir de vous présenter cet appartement de Type 2, d'une surface d'env. 42 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente construite en 2019. Bénéficiez de la valeur sure d'un log...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 14 pièces 230 m² 1 092 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Castellet  14 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19110272 : A Sainte Anne du Castellet (83330) superbe mas provençal - 7 chambres - avec piscine, vignes et oliveraie A seulement 7 km de Saint-Cyr-sur-Mer et de ses plages, venez découvrir ce magnifique mas provençal offrant plus de 230 m2 de surface bâtie sur...

  • Pièces14
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Castellet  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°18730904 : A quelques pas du centre du village du Plan du Castellet sur un terrain de plus de 440 M2 , je vous présente cette charmante villa à l'esprit épuré et contemporain. Cette villa se compose : Au rdc d'un salon séjour ,d'une cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Castellet

Passer une annonce gratuite sur Castellet

Propriétaires sur Castellet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castellet en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castellet

Logements à Castellet

Castellet est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 4083 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.202°, longitude:5.777° ). Sa densité est de 91 habitant/km² se qui represente une concentration faible.