recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Castelnau-de-medoc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Castelnau-de-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelnau-de-medoc ? Repimmo propose 56 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelnau-de-medoc et ses alentours.

page 1/6

Maison 4 pièces 90 m² 232 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132972 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 320 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 322 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132971 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 515 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 108 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 259 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132970 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 262 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132969 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 269 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132968 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132967 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 245 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132966 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 277 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132965 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 254 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132964 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 262 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19132963 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Castelnau-de-medoc

Passer une annonce gratuite sur Castelnau-de-medoc

Propriétaires sur Castelnau-de-medoc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelnau-de-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castelnau-de-medoc

Logements à Castelnau-de-medoc

Castelnau-de-medoc est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 3935 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.027°, longitude:-0.798° ). Sa densité est de 164 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1817 logements :
La comnune de Castelnau-de-medoc compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Castelnau-de-medoc, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Castelnau-de-medoc ?

Plus de 3935 habitants dont 1378 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Castelnau-de-medoc est de 20210€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.0% des ménages de la ville.