recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Castelnau-le-lez

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Castelnau-le-lez.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelnau-le-lez ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelnau-le-lez et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 53 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 ( 34170 - Herault )

Annonce n°19129581 : Fiche Id-REP180457 : Castelnau le lez, Maison d'environ 53 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Vue : Jardin - Construction 1972 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - -...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19043600 : À vendre - Maison familiale avec piscine à CASTELNAU-LE-LEZ - Située dans un environnement résidentiel recherché de Castelnau-le-Lez, cette maison de 125 m² habitables sur un terrain arboré de 966 m2 avec piscine offre un beau potentiel pour accueil...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19040797 : Habitation originale et atypique sur Castelnau-le-Lez . Situé dans un quartier calme et résidentiel, cette maison de 75 m2 offre un terrain de 400 m2 arboré, au calme et sans vis-à-vis direct, avec un très beau potentiel. La localisation est idéale...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19009077 : Maison familiale avec piscine - Castelnau-le-Lez Située à Castelnau-le-Lez, découvrez cette maison d'environ 105 m² sur 3 niveaux, implantée sur une parcelle de 482 m² avec piscine, terrasse et vue dégagée. Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18872577 : *** SOUS COMPROMIS *** Exclusivité - Castelnau-le-Lez - Quartier du Devois Maison 4 pièces avec garage Dans un environnement calme et proche des commerces, écoles et du tram, découvrez cette maison fonctionnelle de 84 m² sur une parcelle de 143 m², ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 300 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Castelnau-le-lez  7 pieces 300 m2
2
Vente maison 300 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18799935 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette somptueuse villa d'architecte de 7 pièces située sur la commune prisée de Castelnau-le-lez. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIE...

  • Pièces7
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2024.soit 3120 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°17792557 : PRE VISITE DISPONIBLE Demandez la vidéo commentée pour découvrir ce bien ! Au fond d'une impasse, idéalement située à Castelnau-le-lez (34170), découvrez cette très belle maison T8 de 253m2 où les volumes, la lumière et l'ouverture sur la ...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.
Vente Maison Castelnau-le-lez  4 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°17730433 : Découvrez cette occasion unique de devenir propriétaire d'une magnifique maison à étage située en plein centre de Castelnau-le-Lez. Nichée dans un quartier prisé et dynamique, cette propriété neuve offre le confort moderne et une qualité de vie ...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Castelnau-le-lez

Passer une annonce gratuite sur Castelnau-le-lez

Propriétaires sur Castelnau-le-lez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelnau-le-lez en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castelnau-le-lez

Logements à Castelnau-le-lez

Castelnau-le-lez est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 16664 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.633°, longitude:3.896° ). Sa densité est de 1515 habitant/km² se qui represente une concentration forte.