recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Challans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Challans.

Vous cherchez à acheter un logement à Challans ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Challans et ses alentours.

page 3/7

Terrain 897 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Challans  897 m2
2
Vente terrain 897 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18975182 : Challans, belle parcelle de 897 m²dans une impasse , proposé par notre partenaire foncier ,proximité des grands axes.Réalisez avec Maisons d'en France Atlantique Challans, votre projet de maison individuelle personnalisée.Contact : Maisons d...

  • Surface897 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Challans  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18969819 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18940576 : Maison neuve à construire à CHALLANS - Idéale 1ère acquisition ou investissement Située à Challans, ville dynamique offrant toutes les commodités (commerces, écoles, services, axes routiers), cette maison à construire est une opportunité parfaite po...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18891372 : Projet de construction - Maison modèle Optitude par BATI85 - Challans Découvrez ce projet de construction clé en main situé à Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, sur un terrain de 400 m². BATI85 vous propose la maison modèle ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 219 600 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18891371 : Projet de construction - Maison Marine 2 chambres par BATI85 - Challans À Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 436 m². BATI85 vous propose la maison modèle Marine - 2 chamb...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18861542 : Projet de construction à CHALLANS sur un terrain de 305 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chau...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 64 m² 239 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Challans  64 m2
5
Vente programme neuf 64 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18837427 : DEVENEZ PROPRIETE DE VOTRE APPARTEMENT NEUF A CHALLANS. Situé coeur de Challans, à proximité des services et commerces du quotidien, la Villa Pauline est l'adresse idéale. Les établissements scolaires de la crèche jusqu'au lycée sont access...

  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 319 811 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773929 : CENTRE-VILLE DE CHALLANS Offrez-vous la tranquillité et le confort d'une maison neuve de plain-pied, pensée pour une vie sereine et pratique ! Le modèle OPTITUDE, signé BATI85, allie modernité, fonctionnalité et bien-être, parfait pour les retr...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 248 188 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Challans  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773928 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et prisé, découvrez ce projet de construction d'une maison à étage signée BATI85, gamme ACCESS, modèle SÉRÉNITÉ G. Cette maison moderne, spacieuse et fonctionnelle vous propose : 4 chambres, parfa...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 207 386 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773927 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez ce projet de construction signé BATI85, gamme ACCESS, modèle HARMONIE G. Cette maison moderne et fonctionnelle offre : 3 chambres spacieuses, idéales pour une vie de famille Un...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Challans

Passer une annonce gratuite sur Challans

Propriétaires sur Challans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Challans en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Challans