recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement sur Chalon-sur-saone

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Chalon-sur-saone.

Vous cherchez à acheter un logement à Chalon-sur-saone ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chalon-sur-saone et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 110 m² CENTRE VILLE 189 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126585 : Fiche Id-REP180570 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1900 - Equipements annexes : loggia - digicode - double vitrage - cellier - cave - chauffage : Gaz I...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19103195 : À seulement 5 minutes à pied du centre-ville et des commerces, ce lumineux appartement T5 de 103 m² situé au 2ème étage avec ascenseur de l'immeuble Boulogne vous charmera par son cadre de vie alliant confort, espace et tranquillité. Orienté sud...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19080134 : Chalon-Sur-Saône, 27 avenue Nicéphore Nièpce, appartement au 3ème étage d'une copropriété calme.Agréable appartement comprenant une entrée, un salon, un séjour, une cuisine séparée, une buanderie, trois chambres, une salle de bain et un wc sépar...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19053626 : À deux pas du centre-ville et de la gare de Chalon-sur-Saône, découvrez cet appartement T4 situé dans une copropriété récente et bien entretenue de 2009 et composée de seulement neuf logements. Idéalement placé, il offre à la fois le calme d'un ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045893 : Fiche Id-REP181080 : Chalon sur saone, T3 d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie C : 144 kWh....

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 177 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  6 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18903753 : Situé en hypercentre de Chalon-sur-Saône, au 1er étage d'un charmant petit immeuble soumis au régime de la copropriété, au calme, un très bel appartement Haussmannien de standing récemment rénové offrant 177 m² habitables, alliant authenticité e...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 143 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 143 m2
5
Vente appartement 143 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18525057 : Jean-Paul Genot vous propose ce très bel appartement Haussmannien situé à Chalon-sur-Saône en Bourgogne. Découvrez sans plus attendre ce magnifique appartement de caractère situé au coeur du centre historique de Chalon sur Saône. Au calme,dans une i...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chalon-sur-saone

Passer une annonce gratuite sur Chalon-sur-saone

Propriétaires sur Chalon-sur-saone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chalon-sur-saone en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chalon-sur-saone

Logements à Chalon-sur-saone

Chalon-sur-saone est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 44564 habitants, située dans le département Saone-et-loire, dans la région Bourgogne ( latitude:46.784°, longitude:4.853° ). Sa densité est de 2971 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 27286 logements :
La comnune de Chalon-sur-saone compte 12% de maisons et 88% d'appartements.
À Chalon-sur-saone, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.11%. La taxe foncière est de 27.26%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.87% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chalon-sur-saone ?