recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Chalons-en-champagne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chalons-en-champagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Chalons-en-champagne ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chalons-en-champagne et ses alentours.

page 1/1

Maison 180 m² 432 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19112463 : Maison 180 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 HABITBOIS vous propose un projet d'exception, une maison contemporaine de 180m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à une vin...

  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 149 m² 358 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  149 m2
1
Vente maison 149 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19112462 : Maison 149 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 149m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Chalons en C...

  • Surface149 m2
  • Détails

Maison 110 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19112461 : Maison 110 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons/St Memmie - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 110m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Ch...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 124 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  124 m2
1
Vente maison 124 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19112460 : Maison 124 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons/Fagnières - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 124m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Ch...

  • Surface124 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 5 MIN DU CENTRE 246 100 €

Annonce du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne 5 MIN DU CENTRE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chalons-en-champagne 5 MIN DU CENTRE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19104702 : MANDAT N° 5906 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE En Exclusivité, l'agence ERA IMMOBILIER de CHALONS-EN-CHAMPAGNE vous propose : En centre ville, maison de type 6 sur 3 niveaux, d'environ 125 m² habitables, comprenant 4 grandes chambres dont 2 avec SDD...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 129 m² 173 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  7 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19074705 : Située dans le quartier recherché de Madagascar à Châlons-en-Champagne, cette maison individuelle sur un sous-sol surélevé développe une surface d'environ 130 m² sur une parcelle de 496 m². Ce bien offre un fort potentiel pour les amateurs de r...

  • Pièces7
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19018354 : CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE - MAISON 80 m² - COUR ET GARAGE Située dans un quartier calme et recherché, cette maison de 80 m² en excellent état vous séduira par son confort et sa fonctionnalité. Aucun travaux n'est à prévoir : vous n'avez plus qu...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18843917 : Christelle PRIEUR, Propriétés Privées, vous propose cette maison familiale de 140m2, en péricentre de Châlons en Champagne. Dans un secteur calme, découvrez cette maison de ville mitoyenne entièrement rénovée, offrant confort, modernité et belle...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18748921 : Aurore Moussy, Propriétés Privées, vous propose cette maison d'architecte des années 60 - Charme et potentiel à révéler Véritable coup de coeur à rénover, cette élégante maison d'architecte de la fin des années 60 séduira les amateurs de vo...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chalons-en-champagne

Passer une annonce gratuite sur Chalons-en-champagne

Propriétaires sur Chalons-en-champagne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chalons-en-champagne en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chalons-en-champagne

Logements à Chalons-en-champagne

Chalons-en-champagne est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 45225 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:48.955°, longitude:4.364° ). Sa densité est de 1739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 23301 logements :
La comnune de Chalons-en-champagne compte 32% de maisons et 68% d'appartements.
À Chalons-en-champagne, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.66%. La taxe foncière est de 27.35%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.12% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chalons-en-champagne ?