recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Champ-saint-pere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champ-saint-pere.

Vous cherchez à acheter un logement à Champ-saint-pere ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champ-saint-pere et ses alentours.

page 1/1

Terrain SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 34 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER
5
Vente terrain sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19128833 : ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL ET PUISARD A PREVOIR Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 163 871 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19128802 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL ET PUISARD A PREVOIR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 187 168 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19127928 : Terrain de 482 m² Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulant...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 133 952 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19121346 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL ET PUISARD A PREVOIR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 187 838 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19115556 : Terrain de 663 m² Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage d...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Champ-saint-pere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18955866 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85540 LE CHAMP SAINT PERE, cette charmante maison récente de 2002, 2 chambres, garage, environ 60 m² hab et le tout située au calme sur une parcelle de 721 m². A environ 15 min de la Roche-sur-Yon, ven...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 495 m² LA-JONCHAˆRE 46 750 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 495 m2 sur Champ-saint-pere LA-JONCHAˆRE ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18889293 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain à bâtir ? 495 m² ? La Jonchère Dans le charmant village de La Jonchère, découvrez ce beau terrain de 495 m², idéalement situé à seulement 10 km des plages vendéennes. Parfaitement adapté à votre projet ...

  • Surface495 m2
  • Détails

Terrain 676 m² LA-JONCHAˆRE 52 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 676 m2 sur Champ-saint-pere LA-JONCHAˆRE ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18889292 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain à bâtir ? 676 m² ? La Jonchère Dans le charmant village de La Jonchère, découvrez ce beau terrain de 676 m², idéalement situé à seulement 10 km des plages vendéennes. Parfaitement adapté à votre projet ...

  • Surface676 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² LA-JONCHAˆRE 230 700 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Champ-saint-pere LA-JONCHAˆRE ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18889291 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison neuve 2026 ? Confort moderne & accessibilité ? La Jonchère Au c?ur du joli village de La Jonchère, à seulement 10 km des plages, découvrez cette maison neuve construite en 2026, alliant modernité, confor...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Champ-saint-pere

Passer une annonce gratuite sur Champ-saint-pere

Propriétaires sur Champ-saint-pere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champ-saint-pere en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champ-saint-pere

Logements à Champ-saint-pere

Champ-saint-pere est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 1777 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.507°, longitude:-1.347° ). Sa densité est de 71 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1049 logements :
La comnune de Champ-saint-pere compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Champ-saint-pere, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Champ-saint-pere ?

Plus de 1777 habitants dont 536 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Champ-saint-pere est de 18364€ /an.