recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Champdeniers-saint-denis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champdeniers-saint-denis.

Vous cherchez à acheter un logement à Champdeniers-saint-denis ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champdeniers-saint-denis et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 165 408 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Champdeniers-saint-denis  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Champdeniers-saint-denis ( 79220 - Deux sevres )

Annonce n°19128690 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Champdeniers-saint-denis  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Champdeniers-saint-denis ( 79220 - Deux sevres )

Annonce n°19121227 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Champdeniers-saint-denis  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champdeniers-saint-denis ( 79220 - Deux sevres )

Annonce n°19085869 : 79220 CHAMPDENIERS, Aline Nicole vous propose une grange à rénover d'environ 100 m² avec son terrain constructible viabilisé (eau et électricité). Assainissement : tout à l'égout. Parcelle de 762 m². FORT POTENTIEL, A PROXIMITÉ DES COMMERCE...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Champdeniers-saint-denis

Passer une annonce gratuite sur Champdeniers-saint-denis

Propriétaires sur Champdeniers-saint-denis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champdeniers-saint-denis en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champdeniers-saint-denis

Logements à Champdeniers-saint-denis

Champdeniers-saint-denis est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 1673 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.478°, longitude:-0.387° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.