recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Chancay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chancay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chancay ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chancay et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 213 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chancay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19128253 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 199 690 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Chancay  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19120791 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 197 314 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chancay  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19120779 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_4CH_101_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE À CHANÇAY ! Découvrez ce beau projet de construction situé à Chançay, dans un environnement agréable et recherché, idéal pour accueillir votre futur...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 203 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Chancay  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°18272782 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Plain pied Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vie avec lumièr...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 225 293 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Chancay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°17545236 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gra...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 236 982 €

Annonce gratuite du 14/05/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Chancay  6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°17397618 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Ville garage incorporé Type 6 de 115 m² avec 4 chambres avec placards. Un bel espace de v...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chancay

Passer une annonce gratuite sur Chancay

Propriétaires sur Chancay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chancay en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chancay

Logements à Chancay

Chancay est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1126 habitants, située dans le département Indre-et-loire, dans la région Centre ( latitude:47.453°, longitude:0.874° ). Sa densité est de 75 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 511 logements :
La comnune de Chancay compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Chancay, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chancay ?

Plus de 1126 habitants dont 406 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Chancay est de 21561€ /an.