recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Change

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Change.

Vous cherchez à acheter un logement à Change ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Change et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 151 m² 307 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Change  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19122304 : Fiche Id-REP181631 : Change, Maison d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe Energie C : 116 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 199 117 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Change  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19121619 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Change  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19109428 : Située à Changé (72560), cette maison contemporaine de 2020 offre un cadre de vie paisible et familial. La commune bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les résidents en quête de tranquillité. Proche des commerces et des écoles, elle pr...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Change  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°18822091 : CHANGE - Maison - 124 m² avec 4 chambres : 270 400 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 400 euros TTC) soit 260 000 euros hors honoraires. Exclusivité : Dans le bourg de Changé, proche des commerces, ce pavillon récent de 201...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Change

Passer une annonce gratuite sur Change

Propriétaires sur Change, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Change en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Change

Logements à Change

Change est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 6340 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.987°, longitude:0.282° ). Sa densité est de 181 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2482 logements :
La comnune de Change compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Change, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Change ?

Plus de 6340 habitants dont 2242 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Change est de 21858€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.