recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chantonnay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chantonnay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chantonnay ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chantonnay et ses alentours.

page 1/1

Terrain 28 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Chantonnay
5
Vente terrain sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19138842 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 28 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Chantonnay
5
Vente terrain sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19137159 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 174 590 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chantonnay  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19137154 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 153 350 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chantonnay  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19134734 : Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 72 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 29 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 139 876 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Chantonnay  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19130782 : Au coeur d'un lotissement agréable Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² LA-JAUDONNIAˆRE 161 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 85 m² 180 145 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chantonnay  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978809 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 85 m², alliant espace, confort et luminosité. C...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 66 m² 162 587 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chantonnay  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978802 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chantonnay

Passer une annonce gratuite sur Chantonnay

Propriétaires sur Chantonnay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chantonnay en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chantonnay

Logements à Chantonnay

Chantonnay est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 8306 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.687°, longitude:-1.051° ). Sa densité est de 100 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4035 logements :
La comnune de Chantonnay compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Chantonnay, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chantonnay ?

Plus de 8306 habitants dont 2915 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Chantonnay est de 18408€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.