recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Chantonnay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chantonnay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chantonnay ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chantonnay et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 161 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chantonnay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19128869 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 148 021 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chantonnay  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127994 : Dans un cadre vert, profitez du calme et de la nature Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulan...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 147 325 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chantonnay  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127790 : Belle parcelle de 642m² située à Saint Philbert du Pont Charrau. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouvert...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 131 851 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Chantonnay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19121417 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 154 037 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Chantonnay  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19116187 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² LA-JAUDONNIAˆRE 161 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 85 m² 180 145 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chantonnay  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978809 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 85 m², alliant espace, confort et luminosité. C...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 66 m² 162 587 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chantonnay  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978802 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chantonnay

Passer une annonce gratuite sur Chantonnay

Propriétaires sur Chantonnay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chantonnay en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chantonnay

Logements à Chantonnay

Chantonnay est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 8306 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.687°, longitude:-1.051° ). Sa densité est de 100 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4035 logements :
La comnune de Chantonnay compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Chantonnay, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chantonnay ?

Plus de 8306 habitants dont 2915 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Chantonnay est de 18408€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.