recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chapelle-d'armentieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chapelle-d'armentieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-d'armentieres ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-d'armentieres et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19120203 : EXCLUSIVITÉ IMMO & CIE - Coup de coeur assuré à La Chapelle-d'Armentières ! Maison de charme 90 m² rénovée - 3 ch + Combles - Secteur La Choque Et si votrefutur chez-vous se cachait derrière cette façade discrète ? Située dans le secteur très...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Chapelle-d'armentieres  2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19119636 : Au sein d'un quartier résidentiel et d'une résidence de 2016 sécurisée avec ascenseur, appartement lumineux au 3ème et dernier étage. Appartement T2 d'une surface de 46 m2 avec balcon et deux places de parking ; Séjour de 23 m² avec cu...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 155 980 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  4 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19112187 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, pour plus d'informations ou programmer une visite, contactez ISABELLE HIDDEN au 06X25X43X08X11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19088832 : Dans un environnement recherché, vous serez conquis par cette splendide villa individuelle de standing bâtie sur plus de 1400m² de terrain. Elle propose au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un beau salon/séjour avec cheminée insert donnant sur l...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19079965 : Véritable coup de coeur pour cette villa individuelle semi plain pied bâtie sur 600m² de terrain clos et arboré. Elle offre au rez-de-chaussée une chambre avec salle de douche, un salon/séjour avec cheminée insert, une cuisine très conviviale avec so...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-d'armentieres  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19062696 : La Chapelle d'Armentières - Résidence sécurisée de 2005 - Un appartement de type 2 - 50 m² - place de parking privative - cave Vivez dans un appartement lumineux et fonctionnel de 50 m², situé au 3 ème étage. Idéal pour profiter de la vie au ca...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 72 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19028974 : Tietard Florent vous propose en exclusivité Maison semi-individuelle avec jardin Garage La Chapelle-d'Armentières Prix : 214 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur. Située dans un secteur calme et recherché de La Chapelle-d&#...

  • Pièce1
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19003179 : Belle villa individuelle style Art Déco bâtie sur 720m² de terrain environ. Elle propose au rez-de-chaussée un vaste hall d'entrée, un séjour avec parquet, une cuisine équipée avec coin repas et beaucoup de rangements grâce à son cellier, sa bua...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 409 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Chapelle-d'armentieres  409 m2
3
Vente terrain 409 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18974726 : Beau terrain à bâtir, non viabilisé, de 409m² orienté Plein Sud. Façade de 17m environ. Hors lotissement Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Surface409 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18275896 : BGG IMMO vous propose à la vente une maison contemporaine de 2016 (le domaine du nouveau monde villa seres La Chapelle d'Armentières), à quinze minutes du centre lillois et à proximité de toutes les commodités et des commerces. Offrant : au rez de...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-d'armentieres

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-d'armentieres

Propriétaires sur Chapelle-d'armentieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-d'armentieres en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-d'armentieres

Logements à Chapelle-d'armentieres

Chapelle-d'armentieres est un village située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.666°, longitude:2.902° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-d'armentieres ?