recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Chateau-renault

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chateau-renault.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateau-renault ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateau-renault et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 191 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19062866 : ** Maxime DUTRAY vous propose ** Grande maison familiale, 6 chambres, Vie de plain-pied, Jardin plat, Hyper centre à pied, Finitions contemporaines A seulement 5 minutes à pied de la place Jean Jaurès à Château-Renault, découvrez cette spacieuse ma...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19046185 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSISIVTE ** Maison rénovée, 3 chambres, DPE C, Faibles consommations, sans vis-à-vis - Jardin - Salon d'été - Dépendance Située à Château-Renault, à proximité des commerce ( Accessibilité à Intermarché à p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19026840 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Située en plein coeur de Château-Renault, à deux pas de la place Jean Jaurès, cette maison ancienne séduit par son emplacement privilégié et son authenticité. Un bien rare permettant une vie quotidien...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18976802 : ** Maxime DUTRAY vous propose ** Maison 5 chambres - Pompe à chaleur - climatisation - vide de plein pied possible - moderne - familiale - fibre Située à Château-Renault, cette maison individuelle propose une configuration idéale pour une famille a...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 330 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  11 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18905380 : Maison 20 minutes Tours Nord à Château-Renault 11 pièce(s) 330 m2 Vaste demeure fin 19ème en coeur de ville, au pied du château. Au RDC. : Un vaste séjour donnant sur une salle de jeux, une salle à manger, une cuisine et un espace SPA 4 personnes, WC...

  • Pièces11
  • Surface330 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18572109 : ** MAXIME DUTRAY vous propose ** Maison familiale ,104 m² A moins de 5 minutes de Château-Renault, à Saunay, venez découvrir cette maison fonctionnelle et chaleureuse de 104 m² habitables, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle offre au...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chateau-renault

Passer une annonce gratuite sur Chateau-renault

Propriétaires sur Chateau-renault, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateau-renault en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateau-renault

Logements à Chateau-renault

Chateau-renault est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 5060 habitants, située dans le département Indre-et-loire, dans la région Centre ( latitude:47.592°, longitude:0.913° ). Sa densité est de 1265 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2833 logements :
La comnune de Chateau-renault compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Chateau-renault, 45% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chateau-renault ?

Plus de 5060 habitants dont 1687 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Chateau-renault est de 16851€ /an.
La part des ménages imposables est de 49.6% des ménages de la ville.