recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Chatelaudren

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chatelaudren.

Vous cherchez à acheter un logement à Chatelaudren ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chatelaudren et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 82 m² 163 528 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136549 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 151 353 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132129 : Maison de 62 m2, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. 2 chambres de 10 m2, salle de bain et WC. Prestations soignées, eau ch...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 195 420 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132124 : Maison de 105m2 hab, normes RE 2020 ( classe A ). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 ch...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 191 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128211 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 144 757 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123566 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution avantageuse. Son garage intégré : une pièce supplémentaire à un coût minimisé, propose un vrai g...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 233 150 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100741 : Réalisez votre projet de vie avec Maisons Demeurance, constructeur reconnu en Bretagne ! Imaginez votre future maison avec ce modèle moderne et lumineux au style intemporel, parfaitement adapté à la vie de famille. Surface habitable : environ 84 m²...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 217 308 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100729 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier esthétisme, praticité et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux avec sa cuisine semi ouverte. Vous a...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 119 577 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094433 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "bu...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 144 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19078739 : COMPROMIS SIGNE - CHATELAUDREN, Située en plein centre de cette petite cité de caractère, charmante maison de ville en pierre datant de 1910, entièrement rénovée (électricité, plomberie, performance énergétique). Elle offre 85 m2 habitables comprenan...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 205 892 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Chatelaudren  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chatelaudren ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19075048 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Chatelaudren

Passer une annonce gratuite sur Chatelaudren

Propriétaires sur Chatelaudren, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chatelaudren en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chatelaudren

Logements à Chatelaudren

Chatelaudren est un village avec plus de 995 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.542°, longitude:-2.973° ).

Plus de 604 logements :
La comnune de Chatelaudren compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Chatelaudren, 44% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chatelaudren ?

Plus de 995 habitants dont 338 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Chatelaudren est de 17737€ /an.