recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chaumes-en-brie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chaumes-en-brie.

Vous cherchez à acheter un logement à Chaumes-en-brie ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chaumes-en-brie et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 72 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chaumes-en-brie  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19089067 : 'Vous cherchez un pied à terre pour passer des week-end paisibles ?' J'ai peut être ce qu'il vous faut... A 50 minutes de Paris dans un joli village de la Brie proche de toutes commodités, ... Cette maison à rénover offre un vérit...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Chaumes-en-brie  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19005394 : Appartement de type F1 situé au rez-de-chaussée, d'une superficie de 24 mètres carrés. Idéalement situé en plein centre-ville de la ville de CHAUMES EN BRIE. Cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à seulement 35 minutes de la...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Chaumes-en-brie  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°18225319 : Découvrez cet appartement de charme en duplex au c?ur d'un ensemble immobilier de qualité ! Situé au 1er étage d'un immeuble composé de 3 logements, cet appartement de type F3 en duplex, vous offre un cadre de vie idéal. Profitez de 65.08...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chaumes-en-brie

Passer une annonce gratuite sur Chaumes-en-brie

Propriétaires sur Chaumes-en-brie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chaumes-en-brie en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chaumes-en-brie

Logements à Chaumes-en-brie

Chaumes-en-brie est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 3011 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.666°, longitude:2.842° ). Sa densité est de 151 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1426 logements :
La comnune de Chaumes-en-brie compte 68% de maisons et 32% d'appartements.
À Chaumes-en-brie, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chaumes-en-brie ?

Plus de 3011 habitants dont 1128 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chaumes-en-brie est de 22466€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.3% des ménages de la ville.