recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Chaumont-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chaumont-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Chaumont-sur-loire ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chaumont-sur-loire et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 115 m² 214 039 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19136592 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain à bâtir sur les hauteurs du village, exposé Sud avec 13 m de façade coté rue puis 19 m dans le milieu . Belle vue dégagée. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cett...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 171 567 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19136584 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 166 828 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19133089 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- VALLOIRE-SUR-CISSE À partir de 154 203 E Un cadre de vie où il fait bon vivre Au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible, ce futur lot...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 212 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19128280 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à bâtir sur les hauteurs du village, exposé Sud avec 13 m de façade coté rue puis 19 m dans le milieu . Belle vue dégagée. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres off...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 687 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19128272 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083069 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison neuve de 4 pièces, d'une surface habitable de 86,89 m², située au rez-de-chaussée dans un lotissement calme de 10 lots à Veuzain-sur-Loire. Cette maison à construire, prévue pour 2026, est implant...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  3 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083050 : Petit budget, fort potentiel ! Cette maison à rénover entièrement représente une véritable toile vierge, idéale pour concrétiser vos projets. Elle séduira aussi bien les primo-accédants que les amateurs de rénovation souhaitant créer un patrimoine lo...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 203 590 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19059223 : RENTABILITÉ : 7.50% PRIX : 203 590E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 15 269E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 261 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  8 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19021892 : Dans un cadre naturel sublime, cette longère de caractère entièrement restaurée séduit par son harmonie parfaite entre tradition et design contemporain, grâce à des matériaux nobles et des prestations de grande qualité. Le rez-de-chaussée offre un m...

  • Pièces8
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18992547 : CHAUMONT SUR THARONNE, village avec commerces, maison pleine de charme entièrement rénovée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, cuisine, séjour/salon avec bibliothèque, chambre, salle de bains avec baignoire balnéo + douche à l'italien...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chaumont-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Chaumont-sur-loire

Propriétaires sur Chaumont-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chaumont-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chaumont-sur-loire

Logements à Chaumont-sur-loire

Chaumont-sur-loire est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1089 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.482°, longitude:1.189° ). Sa densité est de 40 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 557 logements :
La comnune de Chaumont-sur-loire compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Chaumont-sur-loire, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chaumont-sur-loire ?

Plus de 1089 habitants dont 404 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chaumont-sur-loire est de 19850€ /an.