recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chaumont-sur-tharonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chaumont-sur-tharonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Chaumont-sur-tharonne ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chaumont-sur-tharonne et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 115 m² 214 039 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19136592 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain à bâtir sur les hauteurs du village, exposé Sud avec 13 m de façade coté rue puis 19 m dans le milieu . Belle vue dégagée. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cett...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 171 567 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19136584 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 166 828 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19133089 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- VALLOIRE-SUR-CISSE À partir de 154 203 E Un cadre de vie où il fait bon vivre Au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible, ce futur lot...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 212 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19128280 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à bâtir sur les hauteurs du village, exposé Sud avec 13 m de façade coté rue puis 19 m dans le milieu . Belle vue dégagée. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres off...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 687 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19128272 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083069 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison neuve de 4 pièces, d'une surface habitable de 86,89 m², située au rez-de-chaussée dans un lotissement calme de 10 lots à Veuzain-sur-Loire. Cette maison à construire, prévue pour 2026, est implant...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  3 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083050 : Petit budget, fort potentiel ! Cette maison à rénover entièrement représente une véritable toile vierge, idéale pour concrétiser vos projets. Elle séduira aussi bien les primo-accédants que les amateurs de rénovation souhaitant créer un patrimoine lo...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 189 550 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19080234 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Chaumont-sur-Tharonne, au sein d'une résidence de tourisme Center Parcs, Cottage - 4 pièces,...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 225 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19063717 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique reconnu, en pleine nature, à proximité immédiate de la Sologne et à moins de deux heures de Paris. Découvrez ce T5 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 84,96 m², complété par u...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 211 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  4 pieces 62 m2
5

Annonce n°19063707 : Investissez dans une résidence de tourisme au c?ur d'un environnement naturel d'exception. Découvrez ce cottage T4 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 62,32 m² avec terrasse de 14,62 m². Ce bien génère un rendement ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Chaumont-sur-tharonne

Passer une annonce gratuite sur Chaumont-sur-tharonne

Propriétaires sur Chaumont-sur-tharonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chaumont-sur-tharonne en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chaumont-sur-tharonne

Logements à Chaumont-sur-tharonne

Chaumont-sur-tharonne est une ville d'une superficie de 78km² avec plus de 1111 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.611°, longitude:1.905° ). Sa densité est de 14 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1430 logements :
La comnune de Chaumont-sur-tharonne compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Chaumont-sur-tharonne, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chaumont-sur-tharonne ?

Plus de 1111 habitants dont 359 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Chaumont-sur-tharonne est de 21014€ /an.