recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chavagnes-les-redoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chavagnes-les-redoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Chavagnes-les-redoux ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chavagnes-les-redoux et ses alentours.

page 1/1

Terrain 31 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chavagnes-les-redoux
5
Vente terrain sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19128891 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 215 735 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19128862 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 49 m² 132 764 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chavagnes-les-redoux  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127991 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 159 871 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19127966 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 147 955 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Chavagnes-les-redoux  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127787 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 224 350 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19127775 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 31 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Chavagnes-les-redoux
5
Vente terrain sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19126333 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 39 560 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Chavagnes-en-paillers
5
Vente terrain sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19126332 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 140 m² 229 150 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19124799 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 141 161 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19121410 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chavagnes-les-redoux

Passer une annonce gratuite sur Chavagnes-les-redoux

Propriétaires sur Chavagnes-les-redoux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chavagnes-les-redoux en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chavagnes-les-redoux

Logements à Chavagnes-les-redoux

Chavagnes-les-redoux est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 806 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.717°, longitude:-0.919° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 362 logements :
La comnune de Chavagnes-les-redoux compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Chavagnes-les-redoux, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chavagnes-les-redoux ?

Plus de 806 habitants dont 296 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Chavagnes-les-redoux est de 17881€ /an.