recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chitenay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chitenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chitenay ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chitenay et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 112 m² 244 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chitenay  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19143716 : Beau pavillon contemporain, entièrement de plain-pied, sur la commune de Chitenay, berceau de Denis Papin. A seulement 10 minutes, au sud, de Blois, cette maison lumineuse, aux normes RE2020, jouit de garanties décennales sur le gros oeuvre. Elle co...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 83 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chitenay  2 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19136102 : NESTENN vous propose à la vente cette maison pleine de charme, idéalement située en hyper centre de Chitenay. D'une surface totale de 83,80 m², elle se compose de 2 pièces (grande pièce vie et grenier) et s'ouvre sur un terrain de 600 m² co...

  • Pièces2
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chitenay  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19135401 : proche de Blois sur la commune de Chitenay 41120- belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie d'environ 49 m² avec cuisine entièrement équipée- 3 chambres -wc - salle de bain avec baignoire et douche -cellier -et terrasse sur p...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Chitenay  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19082991 : Grange au coeur de Chitenay, à aménager, avec 600 m² de terrain Emplacement central, à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, transports. Cette grange, d'environ 70 m² au sol, offre un fort potentiel d'aménagement...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 183 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Chitenay  5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19082962 : IDans un cadre idyllique, découvrez cette superbe maison bourgeoise entièrement rénovée en 2024, offrant prestations haut de gamme et grands espaces de vie lumineux. Au rez-de-chaussée, profitez d'une vaste pièce de vie de 75 m² avec cuisine co...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 250 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Chitenay  8 pieces
5
Vente maison sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18952701 : Située sur la commune prisée de Cellettes, au coeur du Loir-et-Cher, cette authentique longère pleine de cachet saura séduire les amateurs de charme de l'ancien et de volumes. Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur un espace bar con...

  • Pièces8
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chitenay  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18561114 : BAISSE DE PRIX!!! A vendre - Maison contemporaine de plain-pied à Chitenay (41). Située à Chitenay, à proximité de Blois, cette maison contemporaine de plain-pied, construite en 2024 offre un cadre de vie moderne, lumineux et fonctionnel. Elle dis...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chitenay

Passer une annonce gratuite sur Chitenay

Propriétaires sur Chitenay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chitenay en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chitenay

Logements à Chitenay

Chitenay est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1037 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.498°, longitude:1.371° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 517 logements :
La comnune de Chitenay compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Chitenay, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chitenay ?

Plus de 1037 habitants dont 338 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Chitenay est de 21952€ /an.