recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Choisy-le-roi

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Choisy-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Choisy-le-roi ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Choisy-le-roi et ses alentours.

page 3/6

Appartement 3 pièces 61 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19019594 : Idéalement situé dans un quartier calme et recherché, à proximité du quartier du Port, découvrez ce bel appartement 3 pièces au sein d'une résidence très bien entretenue. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un agréable séjour l...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19019388 : Gondoles Sud Venez visiter cette maison à RENOVER COMPLETEMENT, en copropriété (408 DE CHARGES PAR MOIS) idéalement située dans un quartier à proximité des commerces et des transports. En fond de cour, elle se compose Au RDC de: entrée, grande cuisin...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 416 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19017078 : Maison entièrement rénovée, jardin et grand garage  Située à Choisy-le-Roi, cette charmante maison entièrement rénovée saura vous séduire par sa luminosité, ses volumes et ses prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace ac...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19005160 : Grand 4 pièces de 108 m² - Excellent état - Parking. Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 108 m² séduit par ses volumes généreux et son parfait état. Vous profitez d'un séjour spacieux de 38 m², donnant sur une cuisine équipée ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19003940 : Idéalement situé en plein c?ur de Choisy-le-Roi, à deux pas du RER C, découvrez ce superbe appartement de 88 m², niché au 3? et dernier étage (sans ascenseur). Entièrement refait à neuf, il offre des prestations soignées :  Peintures neuf, Électric...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 245 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.
Vente Terrain Choisy-le-roi  245 m2
3
Vente terrain 245 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18995511 : Prairie Venez visiter ce terrain à bâtir idéalement situé dans un quartier familial. Vous aurez l'opportunité de construire une maison de 49 m² d'emprise au sol en R+1 soit environ 100 m² . Il existe un garage déjà construit sur la parcelle...

  • Surface245 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18993166 : Choisy Sud Au calme, dans une résidence sécurisée et arborée de 2016, venez découvrir ce joli appartement 4 pièces principales. Il se compose d'une entrée, d un séjour ouvert sur une cuisine équipée et aménagée avec un accès au balcon, de 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 398 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 4020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 99 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18993141 : Votre agence 123webimmo vous présente : Construction de 1983 au sein d'une copropriété comprenant 38 lots principaux. Duplex de 99 m² en parfait état., réparti en rez-de-chaussée et 1er étage, il offre une organisation idéale pour une vie de fam...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18985253 : A Vendre ? Appartement F3 avec terrasse et vue sur Seine ? Choisy-le-Roi Adresse : 3 passage Dong Da, Choisy-le-Roi, en bord de Seine, à deux pas du RER C de Choisy-le-Roi. Caractéristiques principales : Type : F3 55 m² Au 1er étage avec ascenseu...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 36 m² 238 700 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Programme neuf Choisy-le-roi  36 m2
5
Vente programme neuf 36 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18982691 : Découvrez « Le Domaine des Berges », une résidence neuve offrant un cadre de vie exceptionnel en plein c?ur de Choisy-le-Roi (94600). Ce programme représente une opportunité idéale pour devenir propriétaire grâce à l'éligibilité au Prêt à Taux Z...

  • Surface36 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Choisy-le-roi

Passer une annonce gratuite sur Choisy-le-roi

Propriétaires sur Choisy-le-roi, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Choisy-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Choisy-le-roi