recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Clohars-carnoet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Clohars-carnoet.

Vous cherchez à acheter un logement à Clohars-carnoet ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clohars-carnoet et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 97 m² 351 517 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19130215 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS-CARNOET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 585 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 201 869 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19128942 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 208 691 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19128916 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 241 779 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19128897 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 256 680 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19117364 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS CARNOET proche du centre bourg et à proximité de QUIMPERLE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 434 m² en lotissement saura vous séduire de par ses at...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 234 358 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19114752 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS-CARNOET proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL, LORIENT, MOËLAN-SUR-MER, RIEC-SUR-BELON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² en lotiss...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 235 446 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19114751 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS-CARNOET proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL, LORIENT, MOËLAN-SUR-MER, RIEC-SUR-BELON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² en lotiss...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 243 225 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19102865 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Clohars-Carnoët - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Clohars-Carnoët, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des é...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 220 971 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19083307 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS-CARNOET proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL, LORIENT, MOËLAN-SUR-MER, QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 380 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19083306 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CLOHARS-CARNOET proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL, LORIENT, MOËLAN-SUR-MER, QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 380 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Clohars-carnoet

Passer une annonce gratuite sur Clohars-carnoet

Propriétaires sur Clohars-carnoet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clohars-carnoet en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clohars-carnoet

Logements à Clohars-carnoet

Clohars-carnoet est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 4106 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.796°, longitude:-3.586° ). Sa densité est de 117 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3576 logements :
La comnune de Clohars-carnoet compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Clohars-carnoet, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Clohars-carnoet ?

Plus de 4106 habitants dont 1055 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Clohars-carnoet est de 21498€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.4% des ménages de la ville.