recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Colmar

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Colmar.

Vous cherchez à acheter un logement à Colmar ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colmar et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 85 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 85 m2
1
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003229 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 85,41 m² habitable au 2ème étage comprend u...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 81 m2
1
Vente appartement 81 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003228 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 81,42 m² habitable au 2ème étage comprend u...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18941097 : Appartement de 103 m² situé au premier étage d'une copropriété calme dans le quartier Sud de Colmar. Il dispose d'un garage et d'une cave et bénéficie d'un emplacement recherché à proximité de la gare ainsi que de nombreux établis...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18933635 : Appartement 4 pièces au centre-ville, face au théâtre Au 4 EME étage avec ascenseur, cet appartement de 102 m² offre une belle vue dégagée dans une copropriété bien entretenue. Il dispose d'un grand salon-séjour lumineux, de deux chambres spac...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18631666 : **** APPARTEMENT 4 PIÈCES 85 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : A deux pas du centre-ville et de la gare, bel appartement 4 pièces de 85 m² très bien entretenu par ses propriétaires. Situé au 2ème étage avec as...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18079631 : Nous vous proposons cet appartement offrant de beaux volumes, il se compose comme suit : Une entrée avec des placards de rangement, 3 grandes chambres, une cuisine indépendante, une salle de bain, un wc indépendant, un salon / séjour donnant accès à...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 112 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 112 m2
1
Vente appartement 112 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°17992485 : Idéalement situé à deux pas du centre-ville, dans un emplacement de 1er ordre, ce beau local professionnel de 112 m², au 1er étage avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement stratégique, au c?ur d'un secteur prisé, offrant excellente visibi...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Colmar

Passer une annonce gratuite sur Colmar

Propriétaires sur Colmar, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colmar en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Colmar

Logements à Colmar

Colmar est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 67257 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.081°, longitude:7.36° ). Sa densité est de 1004 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 33787 logements :
La comnune de Colmar compte 18% de maisons et 82% d'appartements.
À Colmar, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.39%. La taxe foncière est de 19.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.95% (TEOM).

Qui sont les habitants à Colmar ?

Plus de 67257 habitants dont 26675 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Colmar est de 18519€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.8% des ménages de la ville.