recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement sur Compiegne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

page 3/3

Appartement 3 pièces 62 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18924481 : Magnifique appartement T3, situé dans le quartier recherché des Sablons à Compiègne, au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, alliant confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie. Dès l'entrée, un hall d'accueil de...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18920448 : Situé dans le quartier très recherché des Sablons à Compiègne, découvrez ce bel appartement T2 alliant confort moderne, extérieur privatif et sécurité. Dès l'entrée, un hall d'entrée dessert une salle d'eau et des WC indépendants, ain...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18858450 : Découvrez cet appartement spacieux de 67.87 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de 3 étages à Compiègne. Ce bien est proposé à la vente au prix de 139000 euros. Il se compose d'une entrée, d'une salle de bains, d'une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 61 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18728316 : En plein coeur de Compiègne, dans une rue piétonne très recherchée, ce superbe duplex de 61 m² fait son grand retour sur le marché et il pourrait bien ne pas y rester longtemps. Nichée en retrait de la rue, cette pépite offre un calme rare, un luxe ...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18651912 : Compiègne 99 rue St Joseph Apt 490. Nous vous invitons à visiter cet appartement de 3 pièces de 57m² situé au 1 er étage de la résidence dans un quartier agréable il est composé comme suit : Une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une sall...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18530147 : Dans un secteur recherché, découvrez ce charmant appartement de type T1 bis baigné de lumière. L'entée comprend de nombreux rangements . La salle d'eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée. La pièce à vivre, spacieuse et lumineuse,...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18516432 : Découvrez cet appartement à vendre situé à 15 minutes à pieds du centre ville de Compiègne. D'une surface de 35 m², cet appartement de type 2 comprend un salon avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau et un W.C séparé. Il se trouv...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 35 m2
1
Vente appartement 35 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18440302 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, en hyper-centre à Compiègne. D'une surface de 35 m², cet appartement est proposé au prix de 95 000 euros. Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble construit dans les années 1930, il nécessite un rafraîc...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18420227 : Découvrez cet appartement d'exception à Compiègne, situé dans le secteur prisé du Sud Compiègne. D'une superficie de 71 m², cet appartement lumineux et calme se compose de 3 pièces, dont 2 chambres, idéal pour une famille ou un investisseme...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Compiegne

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Compiegne