recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Conde-sur-vesgre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Conde-sur-vesgre.

Vous cherchez à acheter un logement à Conde-sur-vesgre ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Conde-sur-vesgre et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 304 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Conde-sur-vesgre  8 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°19020987 : Exclusivité / Houdan 10 mn / Gambais 8 mn / Dans les Yvelines, magnifique propriété de 304 m2 ( 255 m2 habitables ) avec de beaux volumes sur une parcelle de 3000 m2 environ constructible et divisible. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour d...

  • Pièces8
  • Surface304 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Conde-sur-vesgre  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°18886456 : Houdan 7 mn / Beau duplex lumineux de 40 m2 habitables dans une petite copropriété, situé dans un village prisé du 78. Il comprend une entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé, accès terrasse et jardinet. A l'étage : grande chambre d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 109 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Conde-sur-vesgre  5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°18771361 : Condé sur Vesgre / Magnifique appartement lumineux dans une petite copropriété parfaitement entretenue, située dans un village prisé du 78. Au 2ème et dernier étage, il comprend : entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte de 48 m2, 4 grandes chambres...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Conde-sur-vesgre

Passer une annonce gratuite sur Conde-sur-vesgre

Propriétaires sur Conde-sur-vesgre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Conde-sur-vesgre en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Conde-sur-vesgre

Logements à Conde-sur-vesgre

Conde-sur-vesgre est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1159 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.743°, longitude:1.661° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 542 logements :
La comnune de Conde-sur-vesgre compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Conde-sur-vesgre, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Conde-sur-vesgre ?

Plus de 1159 habitants dont 418 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Conde-sur-vesgre est de 26280€ /an.