recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Conflans-sainte-honorine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Conflans-sainte-honorine.

Vous cherchez à acheter un logement à Conflans-sainte-honorine ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Conflans-sainte-honorine et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 79 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Conflans-sainte-honorine  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19124268 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Conflans-Sainte-Honorine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 223 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Prestige Conflans-sainte-honorine  10 pieces 223 m2
5
Vente prestige 223 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19089857 : Nichée en plein c?ur de Conflans-Sainte-Honorine, cette demeure d'exception datant de 1821 vous charmera par son élégance intemporelle et son ambiance chaleureuse. À une courte distance des commerces et des écoles, elle propose un cadre de vie p...

  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 15 pièces 315 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Conflans-sainte-honorine  15 pieces 315 m2
3
Vente immeuble 315 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19046246 : Opportunité rare pour investisseurs Immeuble en pleine propriété en R+1, édifié sur un terrain d'environ 517 m², situé dans un quartier pavillonnaire calme et proche de l 'autoroute A15. Ce bien propose une surface habitable totale d'e...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18629288 : Cette maison moderne de 104 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre lumineuse de 40 m², d'un cellier et d'un WC indépendant. L'étage se com...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18544191 : Dans un secteur recherché, à moins de 15 minutes à pied de la gare de Conflans-Saint-Honorine, nous vous proposons cette charmante maison édifiée dans un environnement pavillonnaire calme comprenant : Au rez-de chaussée : une entrée avec un grand pl...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 335 753 €

Annonce du 19/06/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18436787 : Le modèle Sioux 6 est issu de la Gamme Idéale et vous offre de nombreuses options de personnalisation notamment avec son avancée déclinable en toit plat ou en toiture avec tuiles. Plusieurs coloris de tuiles ou d'enduits disponibles pour rendre ...

  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Conflans-sainte-honorine  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18419891 : Exclusivité EFIMO - Charmant appartement 2 pièces avec terrasse à Conflans-Sainte-Honorine: EFIMO vous propose en exclusivité ce joli 2 pièces de 45 m² (loi Carrez), situé dans un quartier paisible de Conflans-Sainte-Honorine, à proximité immédiate d...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 350 m² 235 000 €

Annonce du 27/02/2025.
Vente Terrain Conflans-sainte-honorine  350 m2
5
Vente terrain 350 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18188869 : Maison de R+1 avec avancée, tout en élégance. R+1+Combles possibles. Terrain proposé par notre partenaire foncier...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 115 m² 439 000 €

Annonce du 27/02/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18188868 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Surface115 m2
  • Détails

Terrain 315 m² 159 000 €

Annonce du 01/11/2024.
Vente Terrain Conflans-sainte-honorine  315 m2
5
Vente terrain 315 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°17891232 : Projet sérieux de construction de maisons individuelles avec LDT Les demeures Traditionnelles constructeur depuis 1945. Pour tout renseignement et projection de votre projet, visite de réalisations en cours ou finies, contactez-moi : au numéro indiqu...

  • Surface315 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Conflans-sainte-honorine

Passer une annonce gratuite sur Conflans-sainte-honorine

Propriétaires sur Conflans-sainte-honorine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Conflans-sainte-honorine en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Conflans-sainte-honorine

Logements à Conflans-sainte-honorine

Conflans-sainte-honorine est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 35135 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.993°, longitude:2.093° ). Sa densité est de 3514 habitant/km² se qui represente une concentration forte.