recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Corbeny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Corbeny.

Vous cherchez à acheter un logement à Corbeny ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Corbeny et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 95 m² 186 396 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Corbeny  4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Corbeny ( 02820 - Aisne )

Annonce n°19119587 : Maison 4 pièces 90 m² Votre maison neuve en construction traditionnelle avec jardin à 186 396 E (Hors frais) Sur la commune de CORBENYL, terrain borné de 413 m², viabilisé et bien exposé. Toutes les commodités sont présentes dans le village . Cett...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Corbeny

Passer une annonce gratuite sur Corbeny

Propriétaires sur Corbeny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Corbeny

Publier une annonce

Vente à proximité de Corbeny

Logements à Corbeny

Corbeny est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 748 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.463°, longitude:3.822° ). Sa densité est de 50 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 321 logements :
La comnune de Corbeny compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Corbeny, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Corbeny ?

Plus de 748 habitants dont 261 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Corbeny est de 19555€ /an.